Влияние переселения по программе на срок владения недвижимостью и налоговые обязательства - ситуация с продажей квартиры и покупкой дома

• г. Южно-Сахалинск

По программе переселения мы получили квартиру, которую хотим продать и купить дом. Вопрос в том, что старой квартирой мы владели 6 лет, обнуляется ли этот срок при получении документов на новую квартиру и как быть с налогами, если сразу же покупаешь другое жилье на эту же сумму, доходов получается нет. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В одно налоговом периоде, всё зачтется. Платить не надо.