Как выселить квартирантку, которая нарушает договор, и что делать с ее вещами?
₽ VIP

• г. Москва

Ситуация следующая: в октябре через агенство недвижимости инком мы сдали комнату в 2-х комнатной квартире посредством договора на год, в другой комнате проживал я, квартирантка потихоньку начинала нарушать наши устные с ней договоренности, Через месяц приехала мать, и у нее начались сильные ссоры с квартиранткой, стало понятно что год она вряд у нас протянет. 7.10 квартирантка имитировала взлом своей комнаты (ключи от нее были исключительно у нее) и вызвала милицию сказав им что у нее якобы пропали 48000 руб. Милиция хотели завести уг.дело, но не завели - замяли. Сейчас мы хотим ее высилить. И вопрос следующий: по договору мы через уведомительное письмо скажем ей что у нее есть 15 суток чтобы убрать свои вещи (по договору), но можем ли мы выкинуть из квартиры ее вещи если она не выехает из квартиры в срок, и что делать если после того как мы выкинем ее вещи, она вызовет милицию и снова заявит что у нее пропала определенная сумма денег?

Ответы на вопрос (3):

не стоит выкидывать, подайте в суд и побыстрее. привлеките агенство. Удачи.

Здравствуйте Григорий.

Во-первых, прислушайтесь к ответу моего коллеги об обращении в суд. А во-вторых: если милиция придет во второй раз по тому же вопросу (взлома и т.д.), задайте сотрудникам вопрос: не слишком ли часто у этой гражданки пропадают ценности и что в таком случае она все еще делает в столь неблагонадежной квартире.

С уважением,

Белобров Виталий

лучше вещи не выкидывать