Может ли ип оплатить аренду за ооо

• г. Мытищи

Вопрос: ИП оплатило по счету ООО, ооо обязательств не выполнило, денег возвращает. Видимо у ООО проблемы с финансоми. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Сначала – письменная претензия. Потом - суд

Здравствуйте. Для начала составьте претензию, в случае отказа - обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Претензию стоит писать, если претензионный порядок урегулирования спора предусмотрен договором. В противном случае, это пустая трата времени.

Если контрагент не выполняет перед вами свои обязательства, то прямая дорога в суд с иском о понуждении к исполнению. Либо расторгайте договор и взыскивайте свои деньги (тоже в суде).

Извените а нельзя чуть более развернуто. На ком вконечном счете лежит финансовая ответственность? И вообще вероятность возврата ? Зарание благодарю. Дмитрий.

Разработка правовой позиции – платная услуга. читайте правила сайта.