Необходимость перепланировки в квартире вызывает вопросы и проблемы у семьи в г. Артем Приморского края

• г. Владивосток

В коммунальной, четырех комнатной квартире, у меня было две комнаты на мою семью из четырёх человек. После смерти соседа мне выделили еще одну комнату. Четвертой комнатой владеет моя соседка, которая ее приватизировала и выставила на продажу. Свои комнаты мы тоже решили приватизировать с дальнейшей продажей и переездом, так как для дочери здесь климат не подходящий. Собрали все необходимые документы. Четырежды были в кадастровой палате и нам сказали, что тех паспорт сейчас не нужен, хотя мы за него заплатили почти пять тысяч рублей, а нужен тех план. Заплатили еще четыре с половиной тысячи рублей и все документы сдали в Администрацию, оттуда пришел ответ что кадастровая палата сделала приостановку на основании внесений изменений в приказе Минэкономразвития от 25.02.2014 №87. Эти три комнаты должны представлять собой совокупность нескольких смежных помещений, которые должны иметь доступ друг к другу без использования помещений общего пользования в таком здании, т.е сделать один вход во все три комнаты, для этого надо заложить два входа в комнаты и пробить проемы через 2 несущие стены. Две комнаты находятся через стенку, а третья рядом, через маленький, в пол метра, коридорчик. Такой совет дали в БТИ, хотя согласны, что полный бред. Кадастровая палата тоже посоветовала все соединить, либо приватизировать каждую комнату в отдельности, что не представляет возможности. Дочь и муж в приватизации учувствовать не могут, только мать и несовершеннолетний сын. Почему нас заставляют делать перепланировку насильно, на которую мы не согласны? Средств нет, муж работает шофером с зарплатой 20000 рублей, я продавец зарплата 15000 т. р. проживаем г. Артем Приморского края. Помогите советом, что нам делать, сидеть в заложниках или подавать в суд и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

В суд подавать бесполезно так как Вам сказали все правильно. Все основано на законе.