У меня вопрос: у нас не прецедентное право, но я могу, используя предыдущий опыт как то защитить себя?

• г. Москва

У меня случилась, как выяснилось, вполне стандартная "разводка" страховой компанией. 2 года назад было ДТП. Вторая машину была застрахована по КАСКО.

Итог: Я виновата. Страховая выплатила пострадавшему по КАСКО. По прошествии 2 лет предъявила мне иска, так как за 2 года страховая пострадавщего не воспользовалась своим право регрессного иска к моей страховой. Таких случаем много, но был похожий, известны в Питере. Там судья мировой вынес решение сначала не в пользу ответчика, а потом судья ФС отменила это решение, и постановило оплатить расходы по ДТП страховую компанию виновного вот ссылка http://www.asph.ru/content/view/10315/88889335/

У меня вопрос: у нас не прецедентное право, но я могу, используя предыдущий опыт как то защитить себя? РАссмотрение в четверг.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так какие теперь проблемы?

4 ноября 2007 года был принят Закон № 251-ФЗ, которым в ст. 966 ГК исковая давность по ОСАГО увеличена до трех лет. Там же написано, что этот срок применяется ко всем требованиям, срок которых не истек к моменту принятия этого закона.

Явно на 4 ноября 207 года двухлетний срок ОСАГО у Вас еще не истек, а значит, он автоматически этим законом бы продлен до трех лет.