Как решить проблему отсутствия водопровода в доме на делимом участке, если сосед не дает разрешение на подключение.

• г. Иланский

Моя мать купила частный дом на 2-х хозяев. Вода есть во всех домах кроме этого, что делать если сосед не дает разрешение на подключение воды, т.к. общий колодец на его территории, договориться по хорошему не получается предлагали и деньги и всё остальное. В доме живет инвалид 3 группы и ребенок до 1,5 лет. Можно ли провести водопровод в дом без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно без его согласия, но придется сначала обращаться в суд

Только обращаться в суд, иначе законно никак.