Осталась без воды из-за соседей - что делать в случае отключения водоснабжения в жилом доме

• г. Саранск

Купила часть жилого дома 2 года назад. А соседи, когда меняли у себя водопровод, отрезали нашу половину от водоснабжения. Ссылаясь на то, что в нашей половине никто не живет и водопровод старый, а вдруг трубы лопнут. Теперь не могу провести воду. Общий колодец находится на проезжей части и заасфальтирован. Разрешение на разрытие мне никто не даст. Могу ли я потребовать от соседей подключения к их водопроводу?

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать, Наталья

Да. Вы можете подать иск в суд о обязании подлючить воду, взыскании ущерба в том числе, действия соседей незаконны.