В каких случаях возможно за слушать мнение ребёнка 6,5 лет в суде в процессе о месте проживания ребенка.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

До 10 лет ребёнка не спрашивают.

Это можно сделать при проведении психологической экспертизы при проведении которой эксперт даст подписку по ст 307 ук рф

Это лучший ответ

Во всех, когда спор затрагивает его права и интересы.

Статья 57 СК РФ Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.