Вопросы возврата денежных средств при расторжении договора участия в долевом строительстве и консультационных услуг

• г. Красногорск

Я составила договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Заключала договор с фирмой, которая занимается продажей на основании доверенности от застройщика, т.к сам застройщик не продает квартиры. По акту выполненных работ, я за оказанные консультационные услуги заплатила 103000 руб. От самого застройщика также имеется договор на общую сумму 65000 руб., которая разбита на 3 части:1) консульт. Услуги по регистрации права;2)вознаграждение за комплекс действий, результатом которых является рег. права собств.;3)регистр. Права. Вопрос: Я написала застройщику заявление о расторжении договора с просьбой возврата всех денежных средств. Застройщик ответил, что возвращает только деньги по основному договору, а 63000 не отдает, удержит за расторжение данного договора в рег. палате. А также мне не вернут 103000, уплаченные фирме за подбор квартиры. Правомерно ли это? Смогу ли я через суд вернуть все деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд

Здравствуйте. Отказ неправомернен. Обращайтесь в суд и возвращайте уплаченные деньги.

Подобные прецеденты имеются.

По смыслу Вашего вопроса на 103000 руб. Вам уже оказаны услуги. Какие могут быть в таком случае основания для их возврата?

По 65 000 руб. услуги не оказаны По этому, в случае расторжения договора, они подлежат возврату.