Вопрос по налогооблажению ИП

• г. Асбест

Я занимаюсь ип деятельностью, приобрел в ипотеку жильё, какие льготы по налогооблажению мне полагаются!

Ответы на вопрос (1):

Тимофей, Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в сумме до 1 000 000 руб. на приобретенное жилье, т.е. на данную сумму подлежит уменьшению Ваш облагаемый НДФЛ доход, а переплата НДФЛ в течение года по авансовым платежым возврату. С суммы уплаченных банку % за пользование кредитом также можете получить вычет, при этом его сумма не ограничивается (по фактически уплаченным %). Все это Вы должны будете отразить в декларации 3-НДФЛ, которую будете подавать после окончания года.