Мне аннулировали 10-летнюю визу США из-за подозрений в нелегальной работе - Стоит ли обратиться в посольство снова?

• г. Киев

Мне аннулировали 10-летнюю визу США. Первый раз я ездила в США в октябре 2013 года, по одноразовой визе, пробыла 3 недели и приехала домой. Осенью 2014 года я опять обратилась за визой, мне открыли 10-летнюю визу. Я полетела туда и пробыла там 3.5 месяца. По возвращению я хотела открыть визу своей 17-летней дочери, на интервью консул попросил мой загранпаспорт и аннулировал визу, объяснив это тем, что подозревает меня в том, что нелегально там работала. При этом у меня, на моем постоянном месте жительства бизнес (десткие магазины), также мы с мужем являемся компаньонами в строительстве многоквартирного дома, у нас 2 машины в семье и куча паспортов, которые закончились от турецких, шенген и др. виз. Подскажите, пожалуйста, стоит ли опять обратиться в посольство за визой?

Ответы на вопрос (3):

да. можете обращаться

Единственное, куда Вам стоит обращаться, это к американскому адвокату.

Для восстановления визы, как верно заметила Карина Марковна Дюваль, Вам действительно нужна помощь американского адвоката. Хотя и эта помощь ничего не гарантирует. Зато практически гарантировано, что Ваше собственное обращение ни к чему не приведет.

Дело в том, что такие подозрения, Алена, редко бывают беспочвенными, а тем более, когда за ними следуют такие решительные действия. Впрочем, Вам о наличии или отсутствии основания для подозрений Консула известно лучше, чем кому бы то ни было.

Поэтому решайте сами: имеет ли смысл обращаться - самой или через адвоката - за новой визой.