Обращаються к вам жители города Саки по улице Вокзальной домов 50,51.

• г. Саки

Все дело в том что со слов депутата Позднякова В.А,проживающего в доме 51 кв.11 сакским городским советом было принято решение о выделении земельного участка на придомовой территории домов 50,51 "как пустыря" под строительство его мастерской.

А на самом деле с 1974 года с разрешения Симферопольской дистанции электроснабжения на этой же территории уже построены гаражи и сараи жильцов домов 50,51.При этом нам свои гаражи и сараи не дают разрешения на узаконивание аргументировав что этот "пустырь" уже имеет хозяина-Позднякова В.А.

Жильцы домов 50,51 обратились письменно в Сакский горсовет с просьбой дать разъяснение и предоставить информацию или документы по данному вопросу.

18.11.2008 года выехала к нам комиссия в составе:

Зам городского Головы-Полищук В.И.,секретарь Сакского городского совета Кузин В.И он и депутат на нашем участке, депутат Спиряев В.Д.,архитектор городского совета, депутат ГончароваТ. И.,депутат Рыбакова Н.,которая вразумительного ответа нам не дала и никаких документов енам не предоставила. На наши попытки узаконить свои хозпосройки и огороды отвечают отказом, хотя по нашим данным ддепутату Позднякову это удалось. Просим, Вас, провести расследование данного вопроса.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Ольга! Для ответа на Ваш вопрос Вам нужно обратиться к украинским юристам. Так как, российское и украинское законодательство отличаются друг от друга. Этот же сайт работает в основном с учетом российского законодательства. Хотя на нем зарегистрированы два или три юриста из Украины.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

советую вам обратиться в прокуратуру и провести проверку по данному факту

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с коллективной жалобой для проведения проверки по интересующему Вас вопросу.При этом к жалобе необходимо приложить ксерокопию разрешения на застройку дистанции пути,и в самой жалобе на разрешение поставить вопрос о времени выдачи указанному в Вашем письме депутату горсоветом разрешения,истребование из госовета данного разрешения,а так же выяснить вопрос,кому принадлежит земля/дистанции или горсовету,и кто в праве выдавать подобного рода разрешения на строительство/,а так же дать правовую оценку действиям сотрудников горсовета и названному Вами депутату.

для получения детальной консультациия сбросьте свои документы почтой olga_artemchuk@mail.ru или по адресу г. Борисполь ул Головатого 89 кв.2