Как подать иск по трудовому нарушению работодателя - необходимые документы и последовательность действий.

• г. Москва

Какие документы нужны для подачи иска, и вообще какая последовательность действий в этом. Трудовое нарушение со стороны работодателя.

Ответы на вопрос (3):

Сразу падает я иск в суд. Приложите для начало трудовой договор и документы, подтверждающие факт нарушения.

1. Определиться с ответчиком.

2. Обозначить, что будет являться предметом иска.

3. Определиться с подсудностью в какой именно суд подавать будете.

4. От пошлины работники освобождены.

Когда на черновике первые три пункта будут решены, то можете садиться и начинать писать исковое заявление

Ну и почитать ст. 131, 132 ГПК РФ, и ст 392 ТК РФ.

Проще Вам найти юриста, который окажет квалифицированную помощь.

Расходы на юриста Вы отобьете в суде.