Вопрос о правовом статусе квартиры после смерти нанимателя и прописки ребенка

• г. Ярославль

Вопрос такой... у бабушки квартира в соц найме, она наниматель. Начали приватизацию и она заболела... инсульт и порализация... доверенности не сделать тк ее признали психически не здоровой! Сегодня она умерла. .в квартире прописан 4 х летний ребенок! (правнук). ребенок был прописан с отцом (ещё один внук бабушки, но он умер несколько лет назад) мать ребенка прописана в другом месте. Что будет с квартирой? Какие наши действия? Заявление на приватизацию подать не успели.

Ответы на вопрос (2):

Приватизируйте на ребенка.

Здравствуйте. Необходимо оформлять приватизацию Квартиры на правнука, заявление о приватизации должна подавать, а также заключать договор приватизации мать ребенка как законный представитель несовершеннолетнего.