Стаж по пользованию охотничьим ружьем прервался? Нужно ли проходить курсы при покупке нового оружия?

• г. Белоярский

У меня было охотничье гладкоствольное ружье 9 лет, я его продал два года назад. Сейчас хочу купить опять гладкоствольное и нарезное. Мне говорят что стаж прервался. Надо ли мне идти на курсы по безопасному пользованию оружием при покупке гладкоствольного, и правда ли что у меня прервался стаж и мне опять пять лет надо иметь гладкоствольное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет