Возможно ли заключить договор займа с родственником-ИП на реконструкцию дома с использованием материнского капитала до достижения ребенком 3-летнего возраста?

• г. Кореновск

У меня родственник - индивидуальный предприниматель, могу ли я с ним заключить договор займа под материнский капитал на реконструкцию домовладения не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, только с банком или КПК.

Это лучший ответ

Договор займа в этих целях возможен только с :

а) кредитной организацией в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности";

б) микрофинансовой организацией в соответствии с Федеральным законом "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях";

в) кредитным потребительским кооперативом в соответствии с Федеральным законом "О кредитной кооперации";

г) иной организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа, исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой.

(соглансо Постановлению Правительства РФ " 862)

Т.Е. с ИП такой договор не возможен.