Недавно объявился председатель садоводства с вопросом о дальнейшей судьбе участка.

• г. Коммунар

У моего отца есть земельный участок, но документы на него утеряны очень давно.. Им никто не пользовался. Недавно объявился председатель садоводства с вопросом о дальнейшей судьбе участка. Оказалось, что он непреватизирован. Я (его дочь) хотела бы оформить данный участок в своё пользование и собственность, у отца взяла генеральную доверенность. Какие должны быть дальнейшие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! На себя Вы ничего не оформите, т.к. членом товарищества является ВАШ отец. Именно он и может приватизировать участок, а Вы только доверенное лицо и не более.

Для начала взять справку у председателя о членстве отца и копию постановления администрации о предоставлении ему земли...А затем все решать с местной администрацией...