Что такое квота и в каких случаях она выдается? Заранее спасибо!

• г. Москва

Что такое квота и в каких случаях она выдается? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, квота (от лат. quota - часть) - 1) доля, часть, пай, приходящиеся на одного из участников общего дела; 2) количественные ограничения (производства, сбыта, потребления, экспорта, импорта товаров), вводимые на определенный период времени. Ограничительные меры называют квотированием.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.

"СОВРЕМЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ"

(ИНФРА-М, 2006)

На что квота?

С уважением, Евгений.