Возможные пути сокращения срока отбывания в ИК по статьям 162 ч.2 и 105 ч.3 УК РФ после отбытия 16 лет из 19

• г. Москва

Есть ли какие ходы в юридических документах ук рф,чтобы сократить срок отбывания в ик по статьям 162 ч.2 и 105 ч.3, если отбыто 16 лет из 19 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату лично. В этом будет ваш юридический ход.

В ст.105 УК РФ нет части 3.

ст.79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;