Вопрос о возможности получения 20 тысяч из материнского капитала в другом городе, не том, где оформлен сертификат

• г. Рубцовск

Подписали закон о выплате 20 тысяч из материнского капитала. Могу ли я получить деньги в другом городе, не в том, где я оформляла сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда России, ч/з многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо обратится в отделение Пенсионного фонда. С 02.05.2015 г возможно воспользоваться данным правом, но первый рабочий день 05.05.2015 г.

ФЗ № 88 "О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА" Принят Государственной Думой

10 апреля 2015 года, одобрен Советом Федерации

15 апреля 2015 года. Криухин дезинформирует Вас.