Как в декрете привлечь мужа к ответственности за перекрытый добрачный кредит и получить возврат средств?

• г. Кемерово

Будучи в браке по просьбе мужа перекрыла его добрачный кредит. Муж от меня ушел сразу после того как я перекрыла кредит. Платить его он отказывается. Уже почти год. Как я могу привлечь его к ответственности и заставить платить кредит? Могу ли я в судебном порядке потребовать от него возврата мне той суммы и как это сделать? В данный момент я нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд и разделить этот долг. Полностью обязать его платить невозможно.