Спор о проведении заочного голосования на собрании собственников ТСЖ и требование отменить его решения - правомерность и соблюдение сроков

• г. Киров

Я являюсь председателем ТСЖ. У на прошло собрание собственников в форме заочного голосования. Подсчет произвели так: общая площадь дома 6907 кв.м, в голосовании приняло участие 4000 кв.м. Подсчет голосов вели взяв за 100%-4000 кв.м. Срок подсчета голосов определили как 3 дня, но протокол решения по голосованию вывесили через 10 дней после последнего дня подсчета голосов так как не все собственники в силу разных обстоятельств не смогли сдать бюллетени в последний день их сдачи. Образовалась инициативная группа, которая обвинила меня и счетную комиссию в подтасовке результатов. Они требуют отменить решения этого собрания. Но ведь это правомочен сделать только суд? Правомерны ли наши действия и не нарушены ли нами какие-либо сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваши действия правомерны, сроки также не нарушены.