Сосед требует удалить живую изгородь - кто прав в споре о высаженных растениях на даче?

• г. Новосибирск

Есть дача в СНТ. Наш проулок 4 метра шириной. Примерно.

Лет 5 назад я высадила вдоль забора со стороны улицы акации и сирень в качестве живой изгороди. Высаженыв впритык к забору. Никому. Никогда не мешали. Я за ними очень тщательно слежу. Подвязываю, подстригаю весной и осенью.

Сегодня пришел очень пьяный сосед и потребовал. Чтобы я убрала все эти насаждения. Они якобы царапают его машину. Сказал. Что в противном случае спилит их бензопилой.

Кто прав? Имею ли я право высаживать вдоль своего забора со стороны улицы растения?

Ответы на вопрос (3):

---вы не имеете право ничего высаживать вне дачного участка. сосед прав.

Ссылку на закон (либо другой документ) регламентирующий это право можно уточнить?

гражданский кодекс. есть понятие частной собственности