Проведение ревизии без участия продавцов - вопрос законности

• г. Бородино

Мы написали заявления об увольнении по собственному желанию. Отработав положенные две недели не вышли на работу хозяйка магазина в наше отсутсвие провела ревизию самостоятельно и теперь утверждает, что есть недостача. Закона ли её ревизия проведённая без продавцов.

Ответы на вопрос (1):

нет, незаконна

Спросить
Пожаловаться

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Работала в магазине по трудовой книжке и стандартному договору,22 марта вышла на больничный,25 марта написала заявление об уходе. В магазин сразу взяли двух продавцов они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, была выявлена недостача 30000 рублей,10 апреля мне позвонила хозяйка магазина сказала что 7 апреля провели ещё одну ревизию, и выявили недостачу 200000, хотят подать на меня в суд, подскажите что делать,?

Что нужно зделат что 6 ы сравнят остатки в ревизию в магазине две ревизии 6 ыли излишки третя ревизия вышла недостача.

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Я работала администратором в магазине. По недостаче, заставили написать заявление о переводе на продавца-кассира в другой магазин. Вышла я туда работать без ревизии. Проработав 2 недели вышла на больничный через 7 дней будет ревизия. Я до сих пор нахожусь на больничном. Зная результаты прошлой ревизии, я знаю что все перейдет недостача и излишки на эту ревизию. Какие мои действия.

Во время ревизии решила уволиться, написала заявление об увольнении. Провели ревизию, две недели не отрабатывала. Уволили, недостачу выплатила, было 2 тр. Осталась коллега работать одна, сейчас спустя год у неё обнаружена недостача на Nнную сумму, Бывшая коллега утверждает что я причаста к этой образовавшейся недостачи, как мне быть?! Грозяться подать в суд.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После выявления недостачи, сотрудники магазина продолжали свою рабочую деятельность. Заявлений на увольнение по собственному желанию от них не поступало, работодатель не увольнял их до повторной ревизии. При проведении повторной ревизии-выявилась еще недостача, сотрудники опять же продолжают работать. Потом работодатель решает уволить их за недоверие и назначает контрольную ревизию, результаты которой недостачи не выявили. Вопрос: можно ли все-равно уволить после контрольной ревизии сотрудников за недоверие, на основании предыдущих ревизий?

Я работаю директором в продуктовом магазине, написала заявление на увольнение по собственному желанию 4.07.19, последний день работы 18.07.19. Руководитель организации провести ревизию 18.07.19. для передачи магазина не может, говоря, что ревизия запланирована на август-сентябрь 2019. Раз ревизии 18.07.19 не будет, соответственно увольнять они меня не собираются. Говорят работай до ревизии август-сентябрь. Имеют ли право не уволить 18.07.19 и принудить работать до планируемой ревизии (август-сентябрь) ?

Здавствуйте у меня такая ситуация: устроилась 15.09.2013 продавцом без ревизии работала в 2.01.2014 провели ревизию результат несказали сейчас он закрывает отдел нас с напарницей заставил писатьзаявление увольнение по собственому желанию написали мы 4.04.2014 уволить с 30.04.2014 собирается проводить ревизию 26.042014 обязаны ли мы проводить ревизию и платить недостачу и вкакой срок он должен выплатить зарплату за апрель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение