Возможно ли со статусом временного убежища в РФ работать и путешествовать без потери статуса?

• г. Сочи

Могу ли я, имея статус временного убежища рф, заключив трудовой договор на территории рф и по нему же и выехать на 2 недели в Баку, отработать и вернуться, при этом не теряя статус временного убежища? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 22.12.2014) "О беженцах"

Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища

5. Лицо утрачивает временное убежище: 3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

Поскольку Вы не сообщили, из какого государства бежали, то дать более полный ответ не представляется возможным...