Проблемы и перспективы аренды прилегающей к садовому участку земли - за красной линией и на муниципальной территории

• г. Саратов

Хочу оформить прилежащие к моему садовому участку 60 кв.м. земли в аренду. Участок на территории города. Проблема в том, что эта земля за красной линией на территории муниципальной земли общего пользования (улица с грунтовой дорогой между двумя СНТ). Этот участок мы занимаем под огород более 60 лет. Ширина улицы реально с учетом моего прихвата составляет 13 м - вполне достаточно для проезда. Ничего там или рядом строить не собираюсь. В комитете по архитектуре склонны отказать. Как побороться за аренду этой земли? Какие аргументы привести? Если в комитете по имуществу города будут не против, могут ли в архитектуре наложить вето на их решение?

Ответы на вопрос (2):

Вариант борьбы: только суд.