Возможен ли досрочный выход из тюрьмы по статье 318.2 УК РФ для парня, который был признан виновным, с отсутствием судимости, позитивными характеристиками и службой в армии, и котрому

• г. Новочеркасск

Парня посадили.23 года. Ранее не судим. Служил в армии. Все характеристики хорошие. Дали 3 года. Сидит пол года. Есть возможность выйти раньше?318.2 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

ст.79 УК РФ

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)