Помогите разобраться - как похоронить отца в Узбекистане, будучи гражданами ЕС?

• г. Лондон

Не знаю, в правильном месте я ищу ответ... пишу вам из Лондона... сама я гражданинка Латвии, а мой супруг гражданин Узбекистана... у нас здесь родилась дочь, уже подростает... и мы решили, что будем жить на его родине... а также я хочу забрать своих родителей с собой... на днях погиб мой отец, здесь в Лондоне... как мне похоронить его в Узбекистане, возможно ли это, потому что я и мои родители являемся гражданинами ЕС. На днях будут похороны и мы будем его кремировать, потому что по другому не получается, как нам привезти прах и похоронить его в Узбекистане, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

это очень сложно - нужо получить разрешения от обеих стран