Как вернуть деньги за неподходящий вибромассажер - ситуация с возвратом товара и право на возврат

• г. Волгоград

Купила в магазине вибромассажер. Придя домой обнаружила, что мне он не нравится, не практичен и не удобен. С даты покупки прошла неделя как пришла обратно в этом магазин и потребовала либо возвратить деньги, либо обменять. В итоге написала заявление о возврате денег за товар, копию взяла. Написав в заявление, что я имею право в течении 14 дней вернуть товар обратно, если он остался по прежнему в товарном виде и чек в наличии имеется.

И теперь такой вопрос, обязанны ли они отдать деньги? Но при этом товар у меня ещё на руках. На данный момент 14 дней уже прошло. Сказать, что товар на руках пробыл больше 2 ух недель и отказать в моей просьбе о возврате денег.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны- по смыслу ст 25 ЗоЗПП товар надлежащего качества вы можете только обменять на другой товар в течени 14 дней с даты покупки.