Помогите нам пожалуйста куда обратиться и что дальше делать?

• г. Нижний Новгород

Мне 24 года. Три года назад моя мама вышла замуж, до этого они с моим отчимом жили гражданским браком 10 лет. Мы живем в семейном общежитии, у моего отчима тоже есть комната в таком же общежитии. Началась приватизация комнат и мама приватизировала нашу комнату на себя. Отчим тоже решил приватизировать, но тут появились проблемы-он у нас дальнобойщик и его часто нет дома поэтому комендант его дома всегда звонила и напоминала про оплату он приносил ей деньги и она уже сама платила. В какой-то момент звонки прекратились, но выяснять в чем дело времени не было. Когда он приехал к себе в комнату он узнал, что там живут другие люди-пошел к коменданту, та говорит, что нам сказали что ты умер и я поселила девочек. Долгов по его счету за комнату нет, потому что квартиросъемщики платили коменданту, а та часть наверно отдавала за комнату, а часть забирала себе (это мы так думаем. )Мы наняли риэлтеров, они подали в суд на коменданта, было три заседания она не являлась-выяснилось что эти жильцы там прописаны, но уже по новому адресу, так как общежитии поменяли статус на коммунальные квартиры и адресация изменилась. Получается что адреса по которому прописан мой отчим уже не существует, приватизировать комнату он не может, так там прописаны другие люди. Но все подробности этой истории нам известны со слов риэлторов, так как они нам говорят что нам лучше не приходить на суд что бы не было разногласий в показаниях, а тут еще как на зло паспорт отчима в командировке потеряли (потеряли работники фирмы в которую он груз доставлял) Что нам делать комната-то ему ведь на законных основаниях принадлежит-ему ее дали кода он в ГАИ работал-сейчас на пенсии, а паспорт он тоже не может получит новый потому, что получается что он не прописан ни где. Помогите нам пожалуйста куда обратиться и что дальше делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ЮЛИЯ!!! Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ЗАЧЕМ Вы обратились к услугам риэлторов?? Риэлторы - это агенты (посредники) по продаже недвижимости, а представлять интересы клиента в суде должен АДВОКАТ! Обратитесь к адвокату на очную консультацию, Вам можно помочь, только увидев и исследовав все документы.

Возможно, необходимо будет устанавливать в суде факт, имеющий юридическое значение, а потом признавать договор соц. найма этих новых жильцов недействительным. Нужно изучать все имеющиеся у Вашего отчима документы. Не медлите! Существует срок исковой давности!!

Удачи!

С уважением,

Харченко Ольга.