Как обжаловать отказ финансовой комиссии Центра занятости в выдаче субсидии для организации самозанятости (открытия ИП)?

• г. Краснодар

Финансовая комиссия Центра занятости отказала в выдаче субсидии для организации самозанятости (открытия ИП), все необходимые документы были предоставлены, им просто не понравилась идея. Как обжаловать решение ЦЗН?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать можете в судебном порядке.

Здравствуйте! Подайте на обжалование в судебном порядке.

Изучая документ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, УТВЕРЖДЕН приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 12 сентября 2014 г. № 620

Не обнаружил в нем в перечне для отказа предоставления услуги отказ по решению комиссии, кроме того не обнаружил по каким критериям комиссия оценивает предоставленный бизнес план.

Состою на учете в ЦЗН с 17 марта 2015 года, ради получения субсидии на открытие ИП, чтобы купить станок и заняться своим делом, приобрел часть оборудования и хочется уже начать работать. Как быть продолжать стоять на учете и добиваться положительного решения или же открыть ИП что повлечет снятие с учета в ЦЗН.

Обращаться в суд я пока не готов, т.к. нужны знания и финансы.

Может есть вариант досудебного урегулирования? например обратиться в Краевой ЦЗН или Департамент

Здравствуйте, Александр! В вашем случае обжаловать вы можете только в судебно порядке. Вы можете написать жалобу в Краевой ЦЗН. Попробуйте с жалобы, не будет результата обращайтесь в суд.

Пока вы ищете возможность досудебного урегулирования спора, вы можете пропустить 3-месячный срок на оспаривание в суде !!!!