Соблюдал ли я условия договора о субсидии на самозанятость, работая одновременно наемным работником?

• г. Кострома

С 31.05.2011 г. я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, получив субсидию на организацию самозанятости безработных граждан в центре занятости. Снялся я с учета как И.П. с 15.06.2012 г. С 23.11.2011 г. я дополнительно устроился на работу кочегаром на период отопительного сезона с графиком работы сутки через двое. Был уволен с данной работы с 10.05.2012 г. в связи с истечением срока трудового договора. Находясь на должности кочегара, я одновременно осуществлял предпринимательскую деятельность как И.П. Имел ли я право устраиваться наемным работником, ведь согласно договора между центром занятости и мной о предоставлении субсидии, один из пунктов гласит "осуществлять предпринимательскую деятельность (самозанятость) не менее 12 месяцев с момента регистрации индивидуальным предпринимателем". Подразумевает ли слово "самозанятость" то, что я не имел право дополнительно устраиваться наемным работником. Сейчас возникла необходимость снова встать на учет в центр занятости в качестве безработного. И не получится ли так, что там выявив факт того, что я дополнительно работая наемным работником, нарушил договор о предоставлении субсидии на организацию самозанятости и меня принудят вернуть данную субсидию.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе были, являясь ИП, одновременно быть и наёмных работников. Никааких законодательных запретов на это не установлено. И это не дело ЦЗН, только Ваше.

Спросить
Пожаловаться

Имел ли я право устраиваться наемным работником, ведь согласно договора между центром занятости и мной о предоставлении субсидии, один из пунктов гласит "осуществлять предпринимательскую деятельность (самозанятость) Подразумевает ли слово "самозанятость" то, что я не имел право дополнительно устраиваться наемным работником.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право индивидуальный предприниматель работать еще и наемным работником в другой организации, если он получил субсидию на открытие своего дела в центре занятости. Между центром занятости и мною на тот момент безработным был заключен договор о предоставлении субсидии на организацию самозанятости безработных граждан, в котором один из пунктов гласит, далее цитирую осуществлять предпринимательскую деятельность (самозанятость) не менее 12 месяцев с момента государственной регистрации индивидуальным предпринимателем. Через полгода я устроился еще и наемным рабочим, но предпринимательскую деятельность не прекращал пока не прошло более 12 месяцев с момента регистрации. Так как в договоре указано осуществлять замозанятость, то не значит ли это, что устраиваться наемным работником на срок действия договора нельзя. Не нарушил ли я условия договора устроившись еще и наемным работником?

В 2011 году я состоял на учёте в центре занятости, как безработный и плучал пособие. Последующие годы - тоже (сезонная работа, оператор котельной). в этом году мне, при постановке на учёт,предъявили претензию о,выплаченной центром, переплате за 2011 год. не знаю, по чьей вине произошла переплата, так как моё предприятие ежегодно отправляет в центр занятости приказ о начале отопительного сезона и зачислении сотрудников на работу. Правомерны ли требования ценра занятости по отношению ко мне?

Могу ли я при трудоустройстве на работу пройти медкомиссию бесплатно от Центра занятости, если я безработный? И еще один вопрос: через какой срок после снятия с учета в Центре Занятости я снова могу встать на учет в качестве безработного?

Я живу в Московской области, Солнечногорском районе. В августе 2018 состоял на учете в центре занятости, оттуда ушел, работу так и не нашел, подал заявление в отдел жилищных субсидий, где указал в качестве дохода пособие по безработице за август. Получил отказ в жилищной субсидии, причина - то что я сейчас не имею работы и не состою на учете в центре занятости и не имею статуса безработного.

Насколько такой отказ в предоставлении субсидии законен. Я не нашел в постановлении от 14 декабря 2005 г. N 761 "о предоставлении субсидий" требования к наличию работы или быть на учете в центре занятости.

Благодарю за ответ!

Получила субсидию через центр занятости на бизнес, открыла ип 29.07.14. Закрыла ип 23.08.16. По договору в разделе "Гражданин обязуется" написано: "Осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с прилагаемым бизнес планом не менее 24 месяцев со дня государственной регистрации в качестве предпринимателя". А в конце договора в разделе "Срок действия договора" написано: "Настоящий договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует в течении 26 месяцев со дня гос регистрации..". Вопрос: Что мне грозит, так как ип работало 25 месяцев! Что центр занятости может предьявить мне и потребовать?

Замозанятые могут получать пособие по безработице в центре занятости и одновременно открыть ип через центр занятости чтобы получить помощь в виде субсидий для ип от центра занятости? Что позволяет самозанятость?

Муж не работает с декабря 2014 г. стоял на учете в центре занятости после переобучился и его с учета сняли. Он решил снова встать на учет и ему сразу предложили работу дворником. Что делать если ему эта вакансия не подходит. Когда после учета и регистрации как безработного центр занятости даст справку о том что он стоит на учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение