Куда нужно обращаться, если дейсвия нотариуса вызывают сомнения в чистоплотности?

• г. Санкт-Петербург

16.06.2008 умерла жена. Муж - инвалид войны. Дело было открыто 06.10.2008. При этом нотариус требует, чтобы было написано заявление на отказ от обязательной доли.

Зачем? Куда нужно обращаться, если дейсвия нотариуса вызывают сомнения в чистоплотности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина! Почему же вы должны отказываться от обязательной доли, если этого делать не хотите.?Дело не в нотариусе. а в недопонимании вами наследственных вопросов.Поэтому если хотите. то все их можно рассмотреть при личной встрече.Удачи

Отказ от наследства - это право, а не обязанность. Нотариус не вправе ничего такого требовать.