Скажите, сможет ли он сделать это по закону и как мне сохранить себе своюже квартиру?

• г. Санкт-Петербург

В свое время в браке на деньги моей мамы и на деньги полученные мной от продажи комнаты (моей по документам) я на себя оформила купленную квартиру. Теперь, я собралась развестись с мужем, т.к. 2 года он живет уже с другой женщиной. В сове время мы с ним заключили брачный договор, по которому он отказывается от прав на квартиру и всю собственность. А теперь хочет отпротистовать брачный договор и делить квартиру пополам. Скажите, сможет ли он сделать это по закону и как мне сохранить себе своюже квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юля, Ваша позиция выигрышна, гораздо сложнее добиться желаемого Вашему супругу, в том числе и указать основания для расторжения или признания недействительным брачного договора. Ждите, пока он не обратится в суд, тогда только станет ясно, насколько обоснованны будут его претензии.

Юлия! Реальна и ваша позиция и позиция мужа.Заключите соглашение на ведение вашего дела в суде с адвокатом.Сами вы не справитесь. и можете потерячть половину квартиры.Удачи