Задержка в рассмотрении дела о страховке КАСКО в Мировом Суде - Какие сроки предусмотрены законом?

• г. Санкт-Петербург

Страховка "КАСКО" в С.К."МАКС".Украли колёса.Звоню в С.К.-"Что делать?" Ответ:"Вызывайте милицию" Вызвал, приехали, составили протокол, возбудили, а потом приостановили уголовное дело. С.К."МАКС" отказало в выплате т.к. "они не видели машину без колёс".Подал иск Мировому Судье по месту своего жительства в мае 2008. Прошло 3 (три) заседания, на последнем 30.09.08 Судья вынес решение передать дело по месту нахождения Ответчика (С.К."МАКС").

24.10.08 моё дело поступило в Мировой Суд Петроградского р-на,уч-к № 153. Секретарь суда ответила, что у Судьи много дел и моё дело рассмотрит, возможно, где-то в декабре. Мой вопрос: какие сроки определены Законом для рассмотрения Дел в Мировых Судах? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Семен, начало течения срока рассмотрения и разрешения гражданских дел, подсудных мировому судье, в соответствии с частью 1 статьи 154 ГПК РФ определяется днем принятия заявления к производству, а по всем другим делам - днем поступления заявления в суд. При этом в сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел включается срок подготовки дела к судебному разбирательству.

Согласно п. 1 ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Семен! Ничего страшного не случилось, Судебные дела в СПБ длятся долго. с нарушением всяких сроков. Для с\у № 153 он начл течь всего с 24.10.А прежнее рассмотрение и сооки уже не в счет.Наберитесь терпения