Когда можно применить статью 451 ГК РФ и возможно ли расторжение договора в данной ситуации?

• г. Москва

Статья 451 ГК РФ определяет 4 условия при которых она может применяться, но я не могу понять можно ли отнести падение цен на товар для применения этой статьи.

Ситуация такая: договор купли-продажи металлолома оплачен покупателем полностью, продавец со своей стороны исполнил все обязательства с целью передачи товара, однако покупатель отказывается вывозить товар и не подписывает накладные (а значит право собственности все еще у продавца) и просит расторгнуть договор всвязи с тем, что цены на лом упали (в связи с кризисом) или в крайнем случае снизить цены. Товар является государственной собственностью и реализуется через агента (то есть того самого продавца), государство-принципал говорит - "не расторгать договор, пусть вывозят." Подскажите, сможет ли покупатель добиться через суд расторжения или нет. Спасибо

Это уточнение к вопросу № 672225

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, правда мне кажется, что если такой вопрос вызывает у Вас сложность, то Вам необходим судебный представитель, ну а для совсем точного диагноза необходимо смотреть имеющиеся договорные условия.