Вопросы о временной регистрации и выдаче ПТС для авто в Крыму вызывают непонимание и волнения

• г. Ялта

По постановлению Медведева об упрощенной регистрации авто в Крыму совершенно непонятно, почему это временная регистрация и без выдачи ПТС? Или это только для неподтвержденных правом собственности авто? А если у меня машина моя лично, но была ранее куплена в Украине по моей бывшей прописке еще в 2006 г.? У меня гражданство России подтверждалось судом по фактическому постоянному проживанию в крыму (вот уже в течении 10 лет), а прописка оставалась в Украине, так что теперь я не смогу забрать свою машину, и должна от нее избавляться в течении 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

можете зарегистрировать, подтверждать право собственности нет необходимости