Насколько правомерен отказ сельсовета, и как оформить дом и землю под ним?

• г. Ростов-на-Дону

Родителями куплен дом в Чечне еще в восьмидесятые. Во время войны документы и договора (неизвестно что именно было) утеряны. Позже невестка оформляла дом (по крайней мере мы получили компенсации на него) На данный момент имеется только домовая книга, где мы прописаны. Большей информации об этом всем мы не имеем. Невестка сказала, что на работе (она учительница в школе) требовали оформления дома, так как она там прописана, и даже удержали из зарплаты 4 тыс на это. Якобы они сами оформят, но это не получилось, и была озвучена причина, что главе семьи брату (до этого главой числилась невестка) в каком то году не исполнилось 18-ти. То же самое в сельсовете мне сказали аргументируя отказ в выдаче выписки из похозяйственной книги, когда я хотел оформить землю под домом.

И по какой программе оформляют собственность бюджетникам, можно ли вернуть невестку в качестве главы семьи и попытаться оформить документы по этой программе?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вернуть невестку не получится. но отказ можете обажловать в прокуратуре