Сколько времени можно не работать педагогом, чтобы не потерять квалификацию?

• г. Ростов-на-Дону

Здравстуйте, у меня такой вопрос: по профессии я педагог. В этой сфере проработала более трёх лет. В силу личных обстоятельств уволилась по собственному желанию. Какой период времени я могу не работать по специальности чтобы не потерять квалификации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не более 3 месяцев. потом непрерывный стаж теряется

Добрый день! перерыв в работе не превышает одного месяца.