Что делать, если отец попал в ИВС из-за взятки и когда обратиться к адвокату? Какое наказание грозит?

• г. Москва

Отец вчера попал в ивс. Похоже за получение взятки информации пока никакой. Когда обращаться к адвокату? Какое наказание предусмотрено? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! лучше сразу обратитесь к адвокату.

Уже сейчас нужно. чем раньше тем лучше.

Чем быстрее вы обратитесь к адвокату, тем лучше. Первоначальные показания очень важны как для следователя, так и адвоката. Не каждый выдержит давление сотрудников правоохранительных органов. Вероятнее всего следователь будет обращаться в суд о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу на период расследования.

Обращаться уже можно сейчас. Да и, пожалуй, лучше.

Здравствуйте. Чем раньше тем лучше.

Тамара, обращаться к адвокату Вы можете на любой стадии следствия, лучше это сделать сразу. Наказание зависит от той статьи, по которой возбуждено уголовное дело. Получение взятки в каком размере? Есть нюансы, которые необходимо выяснять у следователя и у задержанного. Отец постоянно зарегистрирован в Москве, имеет постоянное место работы? Какие имеет заболевания? Все будет иметь значение.