Как защитить свою комнату от занятия сестрой без согласия при снятии квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 3 х комнатной квартире. В одной комнате родители, во второй сестра с дочкой и водителем и в третьей я с мужем и ребенком. Наши семьи не уживаются вместе. Я с мужем хочу снять квартиру. И в этом случае моя сестра хочет занять мою комнату без моего согласия. А мои вещи перенесет в свою комнату. Как я могу защитить свою комнату?

Ответы на вопрос (2):

никак - только восстанавливать право через суд при его нарушении

Если у вас имеется соглашение об определении порядка пользования квартирой, то вы будете вправе повесить замок на свою комнату. Если такого соглашения нет, то при определенных условиях данный вопрос решается через суд.