Можно ли приватизировать комнату без согласия соседей и матери - вопрос о долевой собственности

• г. Миасс

У нас квартира на подселении. В первой комнате живет сосед. Во второй – моя мать и сестра (комната не приват-на). В третьей прописана я и моя дочь 4 лет. (На эту комнату есть договор соц. найма на мою мать и включены туда: я, сестра, моя дочь. Могу ли я приватизировать свою комнату без согласия своей матери, так как она его не хочет давать. Заранее спасибо.

Анна У.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

В договоре соц.найма указаны две комнаты? Вообще в приватизации участвуют все прописанные жильцы.