«Устроился на работу повара без стажа, но вынужден уволиться по собственному желанию - правомерен ли штраф за испорченные продукты?»

• г. Санкт-Петербург

Устроился на фирму (работа повара). Есть диплом, но нет стажа работы. Испытательный срок 2 месяца. Проработал меньше месяца, не поладил с начальником. Предложили уволиться по собственному желанию. При увольнении высчитали штраф за испорченные продукты. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы их испортили, то правомерно.