Водитель мопеда остановлен за употребление алкоголя, повторное нарушение - какое наказание ожидает?

• г. Тула

Остановили на мопеде инспекторы гаи, на конуне выпил банку пива, думал все выветрелось, а нет алкотестер показал 0.27 промили. Год назад была таже ситуация, влепили 10 суток. Прав нету. Что стоить ожидать, опять арест?

Имеется несовершенолетний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Будет ещё один административный арест.

Это лучший ответ

Согласно части?2 ст.?12.7 КоАП РФ за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС, предусмотрено: штраф 30?000?руб. или арест на срок до 15?суток или обязательные работы 100—200?часов. Водитель в этом случае отстраняется от управления, а ТС задерживается.