Подозрение на недействительность договора дарения квартиры - что ждет мою маму в суде?

• г. Москва

Сетуация такая: моя мама расписалась с человеком у которого к тому времени первая жена умерла и единственный сын тоже умер. Потом он написал дарственную на квартиру на мою маму, но в права собственности она вступить не успела, так как ее муж тяжело болел. Вскоре он умер. В регистрационной палате право собственности не признали, потребовали через суд признать договор дарения действительным. По обращении в суд мама узнала, что о праве на наследство заявила жена умершего сына ее мужа. На момент смерти сын в разводе не был, но с женой не жил и не общался даже с дочкой. Суд назначен на 25 ноября. Мама очень переживает: могут ли признать договор дарения не действительным?

Ответы на вопрос (3):

Женя, не видя документов, на которые ссылаетесь, трудно сделать заключение о перспективах разрешения судебного спора, но если Вам необходима будет помощь адвоката, можете обращаться, тел. 8-916-927-82-02.

Если брак зарегистрирован, то Ваша мама является наследником первой очереди. Не понятно из вопроса, когда умер сын и когда муж. Какая разница во времени? Если муж " написал дарственную", - она не зарегистрирована? В чьей собственности квартира : отца и сына? Или только отца? Для полного ответа недостаточно данных

В дополнение к ответам.

Должен пройти маленький промежуток времени между договором дарения и смертью. Необходимо Вам предьявлять встречный иск о признаннии права собственности, т.к. договор дарения не прошел госрегистрацию по обстоятельствам независящим от дарителя, т.е. наступила смерть. У ВАс очень сложное дело и не видя иска, как правильно Вам написали, нельзя указать правовую перспективу...