Как решить проблему с нежеланием платить за квартплату и коммунальные услуги в совместно проживающей семье? Возможно ли принудительное отселение и разделение лицевого счета?

• г. Химки

У меня такой вопрос: в квартире (жил. площадь 39 кв. м. (9 кв. м.,17+13 кв. м.не приватезированая)) прописаны я (1969 г. р.),брат (1966) и отец (1946 инвалид 2 гр. по общим заболеваниям). Отец с нами родственные отношения не поддерживает и в квартире не проживает. А в его комнате (9 кв. м.) проживают его жена с дочерью от первого брака (43 года). Квартплату и комунальные услуги оплачивать отказываются а так же ремонт и непредвиденные поломки в общественных помещениях (ванна, сан.узел и т.д.)Какие меры можно принять в этой ситуации? Как заставить их платить? И можно ли их отселить в принудительном порядке? Подскажите пожалуйста какие наши дальнейшие шаги? Лицевой счёт разделить нам отказали, сослвшись на то,что у него комната тлько 9 кв. м.Заранее спаибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр!

Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилыми помещениями.