Страховщик отказал наследникам выплатить страховую сумму после смерти страхователя, нарушившего условия договора. Является ли это правомерным?

• г. Москва

Страхователь, заключивший договор смешанного страхования жизни (на случай дожития и смерти) в свою пользу на пять лет и уплативший за три года действия договора страхования 70 % взносов погиб в результате управления автомобилем в состоянии опьянения. Страховщик отказал наследникам в выплате страховой суммы и возврате хотя бы части уплаченных страхователем взносов.

Правомерны ли действия страховщика?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с условиями договора.