Как получить статус беженца в Польше и как влияют польские корни?

• г. Попасная

Я и моя семья (муж и 4 детей) из Луганской обл. г.Попасная. Хотим получить статус беженца в Польше. Подскажите, как это лучше сделать? И имеет ли значение если у меня польские корни по матери?

Ответы на вопрос (2):

Так Вы и задавайте свой вопрос на сайте польских юристов/адвокатов, а не российском!!!!!!!!!!!!!

Находясь в Украине, статус беженца Вы не получите. Это раз. Польша очень тщательно подходит к выдаче статуса беженца украинцам. Такой статус касается индивидуального преследования за, например, деятельность на Майдане.Вы и Ваша семья -граждане Украины, а согласно Женевской конвенции, человек, который ищет убежища, должен доказать, что дома он может стать жертвой преследований и не имеет возможности получить убежище в другой части своей страны. Именно под второе требование и не попали украинцы. В результате чего почти по всем заявлениям украинских граждан на получение статуса беженца -отказ

С уважением,адвокат Курилова М.А. Курск.