Подлежит ли разделу имущества квартира купленная на материнский капитал.

• г. Балашиха

Подлежит ли разделу имущества квартира купленая на материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны будите выделить доли. Если с мужем разводитесь то и долю не выделяйте.

Подлежит согласно ФЗ от 29.12.2006г номер 256

п.4 ст.10 жилое помещение приобретение с использованием мат капитала оформляется в общую собственность родичей,детей с определением долей

как совместно нажитое подлежит разделу. при этом долги если квартира куплена в кредит - также подлежат разделу.