9 лет назад расстался с девушкой, а теперь повестка в суд на установление отцовства и взыскание алиментов - что делать?
₽ VIP

• г. Белебей

Девять лет назад я встречался с девушкой, интимная близость была примерно раза три. После этого мы расстались и не общались до сего момента т.е 9 лет. Две недели назад пришла повестка в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд за отсутствием других доказательств назначил экспертизу. Что мне делать я женат только 3,5 года, дочери 3 года, з/п небольшая + кредит на квартиру. Неужели, если вдруг действительно экспертиза подтвердит биологическое отцовство мне прийдется платить алименты ребенку которого я даже на фотографиях не видел?

Ответы на вопрос (9):

Если Вас признают отцом, тогда в случае подачи доп.иска об алиментах, Вас скорее всего обяжут платить алименты. Их размер устанавливается судом с учетом Вашего материального положения

Алименты платить не только придется, судебные приставы могут возбудить уголовное дело, а если поедете отдыхать, то Вас не выпустят за границу. Если желаете, с радостью подготовлю для Вас правовое заключение по этому вопросу.

С уважением, Денис!